蓝冠国际

您的位置:蓝冠国际->博士生答辩信息查看
    最 新 答 辩:   ( 共 1555 条答辩信息 )

答辩人: 许葭 专  业: 安全科学与工程 导  师: 宋守信
题  目: 城市轨道交通系统网络脆弱性研究
时  间: 2019-12-17 09:00
地  点: 思源东楼720
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 傅贵     中国矿业大学(北京)
   委员 叶龙     北京交通大学
   委员 金龙哲     北京科技大学
   委员 傅少川     北京交通大学
   委员 张梅青     北京交通大学
   秘书 陈明利     北京交通大学


答辩人: 宋宏芳 专  业: 岩土工程 导  师: 岳祖润教授
题  目: 深季节冻土区高速铁路路基防冻胀基床结构研究
时  间: 2019-12-16 14:00
地  点: 土建楼824
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 刘建坤     中山大学
   委员 肖金凤     中铁第五勘察设计院集团有限公司
   委员 冷伍明     中南大学
   委员 王连俊     北京交通大学
   委员 李旭     北京交通大学
   秘书 沈宇鹏     北京交通大学


答辩人: 曹慧卓 专  业: 应用经济学 导  师: 李雪梅
题  目: 基于动态博弈的中国高速铁路客票定价研究
时  间: 2019-12-16 13:00
地  点: SD611
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 欧国立     北京交通大学
   委员 宗刚     北京工业大学
   委员 韩复龄     中央财经大学
   委员 佟琼     北京交通大学
   委员 周耀东     北京交通大学
   秘书 宋光森     北京交通大学


答辩人: Khalid Mehmood Alam 专  业: 应用经济学 导  师: 李雪梅
题  目: 面向中巴经济走廊的巴基斯坦铁路产业研究
时  间: 2019-12-16 13:00
地  点: sd611
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 欧国立     北京交通大学
   委员 周耀东     北京交通大学
   委员 佟琼     北京交通大学
   委员 宗刚     北京工业大学
   委员 韩复龄     中央财经大学
   秘书 宋光森     北京交通大学


答辩人: 程瑞军 专  业: 交通信息工程及控制 导  师: 宋永端
题  目: 基于混成自动机的列车运行安全及可靠性分析方法
时  间: 2019-12-15 16:00
地  点: 机械西配楼N305
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 曾广平     北京科技大学
   委员 上官伟     北京交通大学
   委员 熊刚     中科院自动化研究所
   委员 李鹏     北京交通大学
   委员 陈德旺     福州大学
   秘书 马小平     北京交通大学


答辩人: 刘晓光 专  业: 控制科学与工程 导  师: 王喜富
题  目: 基于行为因素的供应链决策模型及优化机制研究
时  间: 2019-12-15 14:00
地  点: 8号教学楼 8415会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 吕永波     北京交通大学
   秘书 员丽芬     北京交通大学
   委员 张强     北京理工大学
   委员 胡燕祝     北京邮电大学
   委员 姜秀山     北京交通大学
   委员 郎茂祥     北京交通大学


答辩人: 代鲁峰 专  业: 控制科学与工程 导  师: 王喜富
题  目: 基于行为偏好的双渠道供应链营销决策与优化研究
时  间: 2019-12-15 14:00
地  点: 8号教学楼8415会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 吕永波     北京交通大学
   委员 张强     北京理工大学
   委员 胡燕祝     北京邮电大学
   委员 姜秀山     北京交通大学
   委员 郎茂祥     北京交通大学
   秘书 员丽芬     北京交通大学


答辩人: 陈丙振 专  业: 统计学 导  师: 孔令臣
题  目: Huber 矩阵回归理论与算法研究
时  间: 2019-12-15 10:00
地  点: 理学院 7215 会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 邢文训     清华大学
   委员 徐大川     北京工业大学
   委员 朱利平     中国人民大学
   委员 修乃华     北京交通大学
   委员 王立春     北京交通大学
   秘书 翟怀远     北京交通大学


答辩人: 毛兴谦 专  业: 载运工具运用工程 导  师: 陈琪
题  目: 等离子体非平衡激发对燃料点火和裂解/氧化的增强作用研究
时  间: 2019-12-14 16:00
地  点: 机械楼八层大会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 王海兴     北京航空航天大学
   委员 陈正     北京大学
   委员 李水清     清华大学
   委员 陈梅倩     北京交通大学
   委员 宁智     北京交通大学
   秘书 李洪萌     北京交通大学


答辩人: 张传彪 专  业: 通信与信息系统 导  师: 宁提纲
题  目: 基于多芯光纤的新型光纤传感器研究及应用
时  间: 2019-12-14 10:00
地  点: 北京交通大学光波所
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 王均宏     北京交通大学
   委员 徐坤     北京邮电大学
   委员 周峰     北京空间机电研究所
   委员 裴丽     北京交通大学
   委员 谭中伟     北京交通大学
   秘书 郑晶晶     北京交通大学


答辩人: 连青林 专  业: 载运工具运用工程 导  师: 刘志明
题  目: 钢轨马氏体白蚀层相变及疲劳特性研究
时  间: 2019-12-14 09:00
地  点: 机械工程楼9层会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 姚建伟     中国铁道科学研究院
   委员 杨建伟     北京建筑大学
   委员 李强     北京交通大学
   委员 王曦     北京交通大学
   委员 王文静     北京交通大学
   秘书 徐宁     北京交通大学


答辩人: 刘俊博 专  业: 计算机科学与技术 导  师: 黄雅平
题  目: 基于机器视觉的铁路钢轨扣件定位与识别方法研究
时  间: 2019-12-13 14:30
地  点: 九教北206
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 于福生     北京师范大学
   委员 孟祥武     北京邮电大学
   委员 李清勇     北京交通大学
   委员 尹辉     北京交通大学
   委员 郎丛妍     北京交通大学
   秘书 田艺     北京交通大学


答辩人: 邸珺 专  业: 电气工程 导  师: 范瑜
题  目: 具有栅形结构的非铁磁性动子直线电机研究
时  间: 2019-12-13 14:00
地  点: 电气楼708
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 郭宏     北京航空航天大学
   委员 张一鸣     北京工业大学
   委员 李伟力     北京交通大学
   委员 方进     北京交通大学
   委员 吕刚     北京交通大学
   秘书 秦伟     北京交通大学


答辩人: 张佳妹 专  业: 固体力学 导  师: 兑关锁
题  目: 功能梯度弹性记忆复合材料薄板微屈曲变形的研究
时  间: 2019-12-12 15:30
地  点: 土木工程楼520
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 冯西桥     清华大学
   委员 赵亚溥     中国科学院力学研究所
   委员 杨庆生     北京工业大学
   委员 苏煜     北京理工大学
   委员 刘颖     北京交通大学
   秘书 陈恩惠     北京交通大学


答辩人: 杨光昌 专  业: 土木工程 导  师: 白冰
题  目: 基于颗粒物质热动力学理论的土的多场耦合本构模型研究
时  间: 2019-12-12 15:00
地  点: 隧道中心206
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 齐吉琳     北京建筑大学
   委员 刘洋     北京科技大学
   委员 刘保国     北京交通大学
   委员 李涛     北京交通大学
   委员 陈曦     北京交通大学
   秘书 李舰     北京交通大学


答辩人: 剧成健 专  业: 力学 导  师: 兑关锁
题  目: 功能梯度热电元件性能分析及优化研究
时  间: 2019-12-12 14:00
地  点: 土木工程楼 520
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 赵亚溥     中国科学院力学研究所
   委员 冯西桥     清华大学
   委员 苏煜     北京理工大学
   委员 杨庆生     北京工业大学
   委员 刘颖     北京交通大学
   秘书 陈恩惠     北京交通大学


答辩人: 孙建平 专  业: 交通运输规划与管理 导  师: 郭继孚
题  目: 面向交通需求管理的数据驱动型路网运行评价模型与方法
时  间: 2019-12-12 10:30
地  点: 8号教学楼8415会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 于雷     北京交通大学
   委员 史其信     清华大学
   委员 关积珍     北京四通智能交通系统集成有限公司
   委员 姚恩建     北京交通大学
   委员 宋国华     北京交通大学
   秘书 吴亦政     北京交通大学


答辩人: 张静 专  业: 信息安全 导  师: 杨义先
题  目: 安全多方几何与集合计算应用协议研究
时  间: 2019-12-12 09:00
地  点: 机械楼东303
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 钮心忻     北京邮电大学
   委员 韩臻     北京交通大学
   委员 李子臣     北京印刷学院
   委员 刘吉强     北京交通大学
   委员 杜晔     北京交通大学
   秘书 张汉姝     北京交通大学


答辩人: 王舜 专  业: 信息安全 导  师: 韩臻
题  目: 软件模型检测中抽象-精炼方法的研究
时  间: 2019-12-12 09:00
地  点: 机械楼东303
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 钮心忻     北京邮电大学
   委员 李子臣     北京印刷学院
   委员 刘吉强     北京交通大学
   委员 杜晔     北京交通大学
   委员 罗森林     北京理工大学
   秘书 张汉姝     北京交通大学


答辩人: 张建波 专  业: 交通运输规划与管理 导  师: 郭继孚
题  目: 基于轨迹数据的城市快速路跟驰行为随机特征分析与建模
时  间: 2019-12-12 09:00
地  点: 八教8415
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 邵春福     北京交通大学
   委员 于雷     北京交通大学
   委员 宋国华     北京交通大学
   委员 史其信     清华大学
   委员 关积珍     北京四通智能交通系统集成有限公司
   秘书 吴亦政     北京交通大学



蓝冠国际|平台 蓝冠国际|平台 蓝冠国际|平台 蓝冠国际|平台 蓝冠国际|平台